О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Уральском отделении Сбербанка России можно приобрести уникальную золотую монету, посвященную авиалайнеру "Конкорд"

В Уральском отделении Сбербанка России можно приобрести уникальную золотую монету Британского королевского монетного двора.

Как сообщили АПИ в банке, эта монета посвящена первому в мире сверхзвуковому пассажирскому авиалайнеру трансатлантической дальности "Конкорд", который был разработан в 1969 году совместно английскими и французскими конструкторами и мог совершать полеты на высоте более 18 тысяч метров со скоростью 2 тысячи 160 километров в час. Выдающиеся характеристики "Конкорда" предопределили и его незаурядный внешний вид: самолет отличался узким вытянутым профилем корпуса, а также носовым конусом, который при взлете-посадке отклонялся вниз для улучшения обзора из кабины летчиков. В октябре 2003 года авиалайнер "Конкорд" совершил свой последний полет после 34 лет его эксплуатации, став одним из самых знаменитых самолетов XX века.

Уникальная золотая монета отчеканена в 2003 году тиражом 34 монеты (по числу лет со дня создания самолета) и является законным платежным средством Великобритании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка