О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комитет бундестага по обороне одобрил приобретение 68 истребителей "Еврофайтер" для ВВС ФРГ

Комитет бундестага по обороне одобрил приобретение 68 истребителей "Еврофайтер" для нужд вооруженных сил страны. Как заявил эксперт фракции Социал-демократической партии Германии по обороне Райнер Арнольд, парламент тем самым поддержал курс министра обороны Петер Штрука на реформирование и модернизацию бундесвера.

Германия обязалась закупить 180 "Еврофайтеров" в три этапа: 44, 68 и 68 боевых машин. Первая партия истребителей в настоящее время начала поступление на вооружение люфтваффе.

В общей сложности на приобретение самолетов предполагается израсходовать из федерального бюджета 19,4 млрд евро. Однако эксперты не исключают, что расходы будут гораздо больше в связи с рядом сложностей, возникших при доработке бортовых систем "Еврофайтера"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка