О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Повысится ли стоимость авиаперевозок, если аэропорт "Красноярск" перейдет на "Джет А-1"?

В ближайшие дни на Ачинском НПЗ произойдет запуск новой технологической линии по выпуску нового авиационного топлива марки "Джет А-1". Как сообщила корреспондентам НИА руководитель пресс-службы Ачинского НПЗ Ирина Солодухина, "сейчас заканчивается монтаж всего необходимого оборудования, в том числе монтируются специальные лабораторные установки, необходимые для проведения процедуры контроля качества выпускаемого топлива".

"Джет А-1" - это современное высококачественное топливо, используемое для полетов самолетов класса "Боинг". Стоимость "Джет А-1" будет выше, по сравнению с тем, которое используют сейчас российские самолеты. Однако, по словам Ирины Солодухиной, перед началом монтажа новой технологической линии для производства данного вида топлива, были проведены маркетинговые исследования рынка. В итоге оказалось, что потребители на "Джет-1" в Сибири имеются. Как отметила Ирина Солодухина, в основном, топливо будет идти в аэропорт Красноярска.

Возникает вопрос, отразится ли на стоимости авиаперевозок тот факт, что некоторые самолеты будут заправляться более дорогим топливом? Как сообщили корреспондентам НИА в администрации аэропорта "Красноярск", о повышении стоимости авиаперевозок информации пока не поступало....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка