О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Армавиа" развивает сотрудничество с международными организациями

В ближайшее время в Ереван прибудет техническая комиссия Международной Ассоциации Воздушного Транспорта ИАТА (IATA, International Air Transport Association), в составе которой входят представители подразделения ИАТА по безопасности полетов и авиакомпаний - действительных членов ИАТА. Основной задачей технического аудита ИАТА будет оценка соответствия стандартов, принятых в авиакомпании "Армавиа", общепринятым мировым стандартам. Также будет оцениваться уровень безопасности полетов, структура управления компанией, подготовка летного и технического состава "Армавиа", оснащенность производства.

11 мая на официальном веб-сайте ИАТА www.iata.org авиакомпания "Армавиа" была включена в список ведущих авиакомпаний мира -действительных членов ИАТА.

ИАТА -негосударственная структура, созданная в 1945 году. Она разрабатывает и внедряет унифицированные международные правила авиаперевозок, на основе которых разрабатываются национальные правила и правила авиакомпаний. ИАТА согласует возникающие разногласия между перевозчиками и другими структурами авиабизнеса, защищая права авиакомпаний. Сегодня действительными членами ИАТА является более 270 ведущих авиакомпаний мира. История взаимоотношений "Армавиа" и ИАТА начинается в ноябре 2002 года, когда авиакомпания получила статус ассоциированного члена ИАТА и "Армавиа" был присвоен идентификационный международный код U8.

Действительные члены ИАТА постоянно участвуют в работе основных комитетов Ассоциации, на которых в глобальном масштабе рассматриваются проблемы безопасности полетов, технической и летной эксплуатации воздушных судов, подготовки экипажей и взаимодействия с другими авиационными организациями.

Под эгидой Ассоциации действует ряд других организаций, позволяющих упростить и унифицировать коммерческие взаимоотношения между перевозчиками. Это многостороннее интерлайн-соглашение МИТА (MITA) и мировые системы взаиморасчетов между авиакомпаниями ИАТА Клиринг Хаус (IATA Clearing House), куда "Армавиа" вступила в июне текущего года. Сегодня специалисты "Армавиа" активно занимаются вопросами вступления авиакомпании в Би-Эс-Пи (BSP) -мировые системы взаиморасчетов между авиакомпаниями и агентами по продаже, а также заключением интерлайн-соглашений с ведущими авиакомпаниями мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Армавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка