О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По иску "Сибири" арестованы самолеты, на которых летает "Энкор"

Два самолета Ту-154М и Ту-154Б, на которых осуществляла полеты авиакомпания "Энокр" по договору аренды с Челябинским авиапредприятием, были арестованы судебными приставами Видновского межрайонного подразделения службы судебных приставов Москвы, сообщил "УралПолит.Ru" замгендиректора "Энкора" Виталий Терещенко. По его словам, один из самолетов в 18.45 должен был вылететь из Домодедово в Магнитогорск, а второй в 19.25 - в Иркутск. Перед вылетом появились судебные приставы и потребовали от командиров экипажа сдать судовую документацию, чтобы наложить арест на воздушные судна с последующей передачей самолетов на ответственное хранение авиакомпании "Сибирь". Как сообщил Виталий Терещенко, судебные приставы заявили, что действуют на основании исполнительного листа, выданного Новосибирским арбитражным судом по иску авиакомпании "Сибирь" к владельцу этих самолетов ОАО "Челябинское авиапредприятие". Однако исполнительный иск не был предъявлен командирам судов, а также дирекции "Энкора". На просьбу этой авиакомпании дать им отсрочку до утра в соответствие с законом, судебные приставы ответили отказом без каких-либо объяснений.

Виталий Терещенко подчеркнул, что авиакомпания "Энкор" летает на самолетах ЧАПа на арендных условиях в соответствии с действующим договором аренды между ЧАПом и "Энкором". "Никакого уведомления о расторжении договора мы не получали ни от гендиректора ЧАПа Александра Смолина, ни от Сергея Солнцева, который также называет себя гендиректором ЧАПа", - говорит замдиректора "Энкора". Поэтому, по его словам, судебные приставы превысили свои полномочия, наложив арест. На действия приставов в "Энкоре" готовится жалоба, которая будет направлена в Минюст и другие органы.

Авиакомпания "Энкор" не отменила запланированные рейсы. В настоящее время они осуществляются на самолетах "Центравиа", Авиалиний 400, "Уральских авиалиний" и авиакомпании КрасЭйр....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка