О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Дании приступили к патрулированию воздушного пространства стран Балтии

Истребители "Ф-16" ВВС Дании с сегодняшнего дня приступили к патрулированию воздушного пространства государств Балтии. На литовской авиабазе Зокняй состоялась передача функций по охране воздушного пространства от ВВС Бельгии их датских коллегам.

Как заявил корр. ИТАР-ТАСС командующий ВВС Литвы полковник Эдвардас Мажяйкис, "датские самолеты уже прибыли в Зокняй, два из них уже совершили облет территорий Латвии и Эстонии". Он также добавил, что 4 истребителя "будут находиться в постоянной готовности, а один - в резерве".

После вступления балтийских стран в НАТО в апреле этого года Североатлантический союз взял на себя обязательства по патрулированию воздушного пространства государств. Выполнение этой задач осуществляется ВВС членов альянса на ротационной основе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка