О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уникальный сервис Emirates позволил авиакомпании найти свою нишу на российском рынке

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, пришла на российский рынок в июле 2003 года, открыв прямое сообщение по маршруту Москва - Дубай.

Новые стандарты качества, предложенные авиакомпанией, и широкая сеть направлений по всему миру, позволили Emirates занять собственную нишу на российском рынке авиаперевозок, завоевав популярность среди россиян.

В настоящее время Emirates осуществляет регулярные беспосадочные рейсы из московского международного аэропорта Домодедово в Дубай каждый день недели за исключением четверга. Самолет прибывает из Дубая в Москву рейсом EK133 в 14:55, и вылетает обратно в Дубай рейсом ЕК134 в 16:25, с прибытием в столицу ОАЭ в 21:25 по местному времени.

"Совсем недавно считалось, что для российского рынка более актуальны недорогие авиакомпании, привлекающие клиентов, прежде всего, за счет дешевых билетов. Однако сегодня ситуация в России существенно изменилась. Все больше людей обращают внимание на качество сервиса, выбирая авиакомпанию именно по этому показателю. Предложив российским клиентам высокие стандарты качества Emirates, мы полностью оправдали их ожидания. Не случайно, билеты в салоны первого и бизнес класса компании пользуются повышенным спросом", - сказал и.о. Директора по России и странам СНГ компании Emirates Джейхун Эфенди.

По его словам, за прошедший год Emirates смогла не только закрепиться на российском рынке, но и добилась весомых успехов. "Количество пассажиров на маршруте постоянно растет, средняя загрузка на рейсах авиакомпании составляет не менее 70 процентов. Добившись таких высоких показателей, московский офис Emirates внес свой вклад в достижение выдающихся результатов компании, которая за прошедший год перевезла 10,4 млн. пассажиров, что на два миллиона больше, чем годом ранее. Прибыль Emirates выросла на рекордную отметку в 73, 5 процента и составила $429 млн", - отметил Джейхун Эфенди.

Emirates продолжит активно развивать бизнес в России и странах СНГ. "Мы изначально стремились к тому, чтобы запустить ежедневные рейсы на маршруте Москва - Дубай и не намерены отказываться от своей цели. В марте этого года частота полетов была увеличена до 6 в неделю. В ближайшее время мы будем делать основной акцент на Москву, так как остальные крупные российские города пока значительно уступают столице по своим возможностям", - добавил Джейхун Эфенди.

Информация о компании Emirates

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За семнадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая стремительно завоевывает свои позиции на мировом рынке. С момента своего основания Emirates получила более 250 международных наград.

Сегодня Emirates осуществляет регулярные рейсы в 76 городов в 54 странах, включая практически весь Ближний Восток и Персидский Залив, Турцию, Западную Европу, США, Египет, Ливию, Кипр, Грецию, ЮАР, Кению, Танзанию, Уганду, Бангладеш, Индию, Шри-Ланку, Мальдивы, Пакистан, Таиланд, Сингапур, Гонконг, Индонезию, Малайзию, Австралию. География полетов постоянно расширяется - в 2003 авиакомпания начала осуществлять регулярные рейсы в Москву, Брисбейн и Окленд, в 2004 - беспосадочный рейс в Нью Йорк.

На сегодняшний день в распоряжении авиакомпании 69 новейших самолетов - Boeing 777 (серии 200 и 300), Airbus A330 (серии 200 и 300) и новейший дальнемагистральный авиалайнер Airbus A340-500. Средний возраст самолетов 3 года. В июне 2003 года на авиасалоне Ле Бурже компания Emirates объявила о размещении самого крупного в истории авиации заказа на 71 самолет Airbus и Boeing. Общая стоимость сделки составила 19 млрд. долларов. К 2010 году авиакомпания планирует увеличить свой воздушный флот до 130 авиалайнеров.

Emirates является наиболее динамичной международной авиакомпаний - до 2007 года количество рейсов и направлений будет удвоено. К 2010 году Emirates и аэропорт Дубай планируют войти в пятерку мировых авиа-гигантов и крупнейших транзитных аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка