О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проведено успешное испытание оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер"

В рамках государственных испытаний проведен очередной успешный пуск ракеты оперативно-тактическим ракетным комплексом (ОТРК) "Искандер". Об этом корр.АРМС-ТАСС сообщил представитель оборонного комплекса.

Как стало известно АРМС-ТАСС от представителя министерства обороны России, до завершения программы государственных испытаний "Искандера" осталось провести два пуска, которые планируются на июль и август. После их проведения комплекс будет принят на вооружение сухопутных войск России.

"Не исключаю, что "Искандер" может быть принят на вооружение в сентябре этого года", - подчеркнул военный эксперт.

В ходе уже проведенных испытаний "Искандера", который создан коломенским Конструкторским бюро машиностроения (КБМ), была продемонстрирована высокая точность поражения площадных и малоразмерных наземных целей. С применением инерциальной системы наведения круговое вероятное отклонение от цели при стрельбе на максимальную дальность 280 км составило от 30 до 50 метров, а при работе оптико-электронной корреляционно-экстремальной системы наведения - 5-7 метров.

Головка самонаведения комплекса "Искандер", созданная Центральным научно-исследовательским институтом автоматики и гидравлики (ЦНИИАГ) демонстрировалась на прошедшей в июне в Париже на 7-й международной выставке вооружений "Евросатори-2004" и вызвала большой интерес у специалистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка