О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция разворачивает подготовку к 46-му Международному парижскому авиакосмическому салону в Ле-Бурже

Конференция, посвященная предстоящему салону, состоялась в Москве в здании посольства Франции 22 июня. Организаторы салона проинформировали о смене концепции проведения этого мероприятия, хотя, пожалуй, это слишком громкое заявление. 46-й салон будет отличаться от предыдущего более широким участием представителей французских компаний, на выставочной площадке появится новый 5-й павильон, также будет построена новая подъездная дорога. Организаторы собираются упростить выполнение формальных процедур для участников выставки, а также снабжать их более подробной информацией. Решено на 2 дня сократить время проведения авиакосмической выставки: она в течение 4 дней будет открыта для специалистов и 3 дня для широкой публики.

По мнению представителей Группы французской аэрокосмической индустрии (GIFAS), выступающей организатором авиасалона, его 46-я сессия должна стать столь же успешной, как и предыдущая, проходившая в 2003 г. 45-й салон в Ле-Бурже занял первое место в мире среди авиационно-космических выставок по посещаемости и по объему площадей. В нем принимали участие около 2 тыс. экспонентов из 42 стран, в числе экспонатов были 202 летательных аппарата. В 2003 г. салон посетили 154 официальные делегации из 66 государств, около 95 тыс. специалистов из 141 страны. В ходе работы выставки были заключены контракты на сумму 32 млрд. долл.

Среди наиболее значимых экспонатов 46-й сессии Парижского авиакосмического салона в гражданском разделе можно выделить такие проекты, как Airbus A380, Dassault Falcon 7X, Boeing 7E7, RRJ компании "Сухой". В секторе военной авиации фирмы-производители продемонстрируют успехи в развитии программ европейского военно-транспортного самолета A400M и американского истребителя F-35. Особое внимание на салоне 2005 г. предполагается уделить беспилотным летательным аппаратам. Сектору БЛА, пользовавшемуся особым вниманием у посетителей предыдущей выставки, будут отведены лучшие места, по данной тематике планируется провести ряд конференций. По оценке устроителей выставки, наибольший интерес должны вызвать такие программы, как боевой беспилотный летательный аппарат (UCAV) фирмы Dassault, БЛА "Eurohawk" концерна EADS и образцы "беспилотников" компании Sagem. Космический раздел выставки среди прочего продемонстрирует успехи ЕС в создании навигационной системы Galileo.

Ожидается, что в Ле-Бурже в 2005 г. соберутся представители ведущих предприятий российского аэрокосмического комплекса, которые представят на выставке в том числе и натурные образцы своей продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка