О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийное производство и продвижение на внешний рынок самолета Як-130УБТ - один из приоритетов НАЗ "Сокол"

Серийное производство и продвижение на внешний рынок учебно-боевого самолета Як-130УБТ - один из приоритетов Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" в 2005 году. Об этом заявил председатель совета директоров предприятия Виктор Григорьев, избранный накануне на этот пост.

Первый летный образец Як-130 построили на заводе в конце 2003 года по заказу ВВС России, а 30 апреля 2004 года он совершил свой первый полет. В настоящее время на заводе завершается строительство еще одного Як-130 из первой опытной партии, который вскоре будет передан на летные испытания.

По словам В.Григорьева, особое внимание будет уделяться продвижению на международный и внутренний рынки истребителя МиГ-29УБ и гражданского многоцелевого самолета М-101Т "Сокол". В числе первоочередных задач на будущий год В.Григорьев назвал и выполнение работ по контрактам с зарубежными партнерами, среди которых "Эрбас" и "Аэрмакки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка