О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ильюшин Финанс Ко" и Внешнеторговое предприятие "Авиаимпорт" (Куба) подписали договор о поставке двух Ил-96-300

Российская компания "Ильюшин Финанс Ко" и Внешнеторговое предприятие Республики Куба "Авиаимпорт" подписали договор о поставке двух широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов Ил-96-300 для кубинской авиакомпании "Кубано ди Авиатьон"

Российская компания "Ильюшин Финанс Ко" и Внешнеторговое предприятие Республики Куба "Авиаимпорт" подписали договор о поставке двух широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов Ил-96-300 российского производства для кубинской авиакомпании "Кубано ди Авиатьон", входящей в состав государственной корпорации гражданской авиации Республики Куба (CACSA).

Этот договор реализуется в рамках правительственной Концепции развития государственной финансовой (гарантийной) поддержки экспорта промышленной продукции в Российской Федерации, согласно которой Правительство России является разработчиком правовой базы для развития экспортного кредитования путем предоставления экспортных кредитов импортерам или предоставления гарантий Министерства финансов России коммерческим банкам о возврате денежных средств.

Согласно подписанному договору, "Ильюшин Финанс Ко" выступает в качестве экспортера самолетов с российской стороны, контролируя все этапы их сборки на Воронежском акционерном самолетостроительном объединении (ВАСО). Одновременно кубинская компания "Авиаимпорт" вносит 15% стоимости двух строящихся в Воронеже Ил-96-300, а после их поставки на Кубу продолжает выплачивать оставшиеся 85% суммы за счет кредитов, полученных от российских банков под суверенные гарантии Республики Куба.

В настоящий момент самолеты находятся в конечной стадии готовности и будут поставлены кубинской стороне в конце первого - начале второго квартала 2005 года после доработок и установки всех систем в соответствии с требованиями заказчика. С начала эксплуатации кубинской авиакомпанией новых самолетов "Ильюшин Финанс Ко" в течение 2-х лет обеспечивает гарантийное обслуживание поставленной техники.

Отличительной особенностью самолетов семейства "Ильюшин" является то, что все их комплектующие производятся в России, а экспортные варианты строящихся самолетов комплектуются пилотажно-навигационным оборудованием и документацией к нему, выполненными полностью на английском языке в соответствии с международными нормами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка