О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители F-18 австралийских ВВС будут модернизированы

Истребители F-18 "Хорнет", которые являются основной ударной силой австралийских ВВС, будут оснащены новой системой обнаружения и сопровождения целей. В рамках общей программы модернизации на этот проект выделяется более 70 млн. дол США

Истребители F-18 "Хорнет", которые являются основной ударной силой австралийских ВВС, будут оснащены новой системой обнаружения и сопровождения целей. В рамках общей программы модернизации на этот проект выделяется более 70 млн. дол США. Рассматриваются три возможных варианта новой системы, и окончательное решение на основании результатов тендера будет принято в будущем году.

Определение и сопровождение цели до ее уничтожения на значительно большем расстоянии повысит боеспособность истребителей, которые будут отвечать самым современным требованиям, указывается в заявлении МО Австралии. Техническое несовершенство австралийских F-18 по сравнению с находящимися на вооружении США аналогичными самолетами наглядно проявилось во время их совместного участия в военной операции сил коалиции против Ирака. Особую актуальность вопрос о комплексной модернизации австралийских истребителей этого типа по стандартам ВВС союзников приобрел в связи с принятым Канберрой решением снять с вооружения к 2010 году устаревшие самолеты F-111.

Тем самым, основная нагрузка ляжет на истребители F-18 "Хорнет". В дальнейшем планируется их замена перспективным истребителем нового поколения JSF, который сейчас находится в стадии разработки. Поставки Австралии этих самолетов ожидаются не ранее 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка