О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" везет вооружения в пригород Лондона

На "Фарнборо-2004" ФГУП "Рособоронэкспорт" представит в виде моделей, постеров и рекламных материалов свыше 180 наименований авиационной военной техники и вооружений, из которых более 30 выставляются здесь впервые

На одном из самых престижных Международных авиакосмических салонов "Фарнборо-2004", который пройдет с 19 по 25 июля в предместье Лондона, ФГУП "Рособоронэкспорт" представит в виде моделей, постеров и рекламных материалов свыше 180 наименований авиационной военной техники и вооружений, из которых более 30 выставляются здесь впервые. Об этом РИА "Новости" сообщил начальник Службы по связям с общественностью и СМИ "Рособоронэкспорта" Александр Смеляков.

По его словам, "Рособоронэкспорт" как организатор оборонной части российской экспозиции на Фарнборо представляет под своей эгидой около 50 предприятий и организаций отечественного оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

"Это уже четвертое участие "Рособоронэкспорта" в лондонском авиасалоне. По сравнению с предыдущей выставкой, выставочные площади оборонной части нашей экспозиции существенно увеличились", - отметил Смеляков.

"Столь представительное участие российских предприятий в Международной авиационно-космической выставке "Фарнборо-2004" послужит дальнейшему развитию военно-технического сотрудничества (ВТС) с зарубежными странами в авиационно-космической области и будет способствовать укреплению позиций России в этой сфере", - считает официальный представитель "Рособоронэкспорта".

Он сообщил, что 20 июля в 12.00 по местному времени в зале Radlett Suite пресс-центра выставки состоится пресс-конференция российской делегации, а 21 июля здесь же для делегаций ряда зарубежных стран и представителей СМИ пройдет презентация вертолета радиолокационного дозора Ка-31 с участием президента - генерального конструктора ОАО "Камов" Героя России Сергея Михеева.

В числе представляемых на Фарнборо новинок Смеляков упомянул одну из последних российских разработок в области бортовых радиолокационных систем - БРЛС "Жук-МФЭ", предназначенную для самолетов-истребителей типа Су-30.

"Данная станция подтвердила свои характеристики в летных испытаниях в России и предлагается зарубежным партнерам для поставки в составе новых авиакомплексов или при проведении модернизации истребителей более раннего производства", - пояснил представитель "Рособоронэкспорта".

Он обратил внимание также на новую номенклатуру авиационных ракет различных классов, в том числе "воздух-воздух" Р-27П, Р-27ЭП и "воздух-поверхность" Х-59МК повышенной дальности.

По словам Смелякова, Международный авиакосмический салон "Фарнборо-2004" является самой престижной авиакосмической выставкой в мире и заслуженно считается основным событием года в области мирового авиастроения.

Авиационные выставки в Фарнборо проводятся с 1932 года. Начиная с 1984 года, СССР экспонировал на авиасалолне гражданскую авиатехнику, а с 1988 года - военную.

По данным оргкомитета, в "Фарнборо-2004" планируют принять участие более тысячи компаний и фирм почти из 50 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка