О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перу хочет модернизировать свои "Аны"

Республика Перу заинтересована в сотрудничестве с Украиной в авиационной отрасли, в частности, в модернизации самолетов серии "Антонов"

Республика Перу заинтересована в сотрудничестве с Украиной в авиационной отрасли, в частности, в модернизации самолетов серии "Антонов". Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции министр иностранных дел Перу Мануэль Родригес Куадрос, который находится в Украине с официальным визитом.

Куадрос сообщил, что в Перу есть большой парк самолетов серии "Антонов", и в ходе его визита будет обсуждена возможность заключения соглашения о ремонте и модернизации этих самолетов, передает "УНИАН". В ходе визита Куадрос посетит АНТК им. Антонова.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко отметил, что между двумя странами существует большой потенциал в сотрудничестве в авиационной, горнодобывающей, энергетической отраслях, в образовательной сфере. Республика Перу является одним из наиболее перспективных партнеров Украины среди стран Андского содружества наций как в торгово-экономическом, так и в политическом сотрудничестве. В частности, Перу является единственной страной Южной Америки, в которую в 70-х годах массово экспортировалась техника и оборудование украинского производства. По количеству самолетов семейства "Антонов" Перу занимает третье место в мире после России и Индии.

Куадрос также сообщил, что планируется открытие Посольства Республики Перу в Украине....
Авторские права на данный материал принадлежат «ForUm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка