О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытие нового терминала в аэропорту Бен-Гурион снова откладывается

Израильское Министерство экологии официально известило все заинтересованные ведомства о том, что не допустит открытия нового пассажирского терминала в аэропорту Бен-Гуриона до тех пор, пока руководство аэропорта не решит вопрос с очисткой канализационных стоков будущего терминала

В четверг израильское Министерство экологии официально известило все заинтересованные ведомства, а также СМИ, о том, что не допустит открытия нового пассажирского терминала в аэропорту Бен-Гуриона до тех пор, пока руководство аэропорта не решит вопрос с очисткой канализационных стоков будущего терминала.

Министерство заявило, что администрация аэропорта еще в начале строительства изъявила желание построить очистные сооружения собственными силами, вместо того, чтобы подключать новый терминал к существующим канализационным сетям. Разрешение на это было дано, однако за истекшие с тех пор годы очистные сооружения так и не построены.

Экологи считают, что сдача в строй пассажирского терминала-2000 до завершения постройки очистных сооружений чревата тяжелейшим уроном для окружающей среды и здоровья людей, живущих в этом районе.

Среди опасностей, перечисленных в пресс-релизе Министерства экологии, упоминается даже возможная вспышка западно-нильской лихорадки из-за размножения комаров, не говоря уже о таких "мелких неприятностях", как вонь и загрязнение грунтовых вод.

Ответ руководства аэропорта на заявление Министерства экологии еще не поступил....
Авторские права на данный материал принадлежат «sem40». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка