О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В августе возобновится авиасообщение между столицами Украины и Молдовы

1 августа 2004 года возобновится воздушное сообщение между столицами Украины и Молдовы. Это предусмотрено соглашением о совместном обслуживании авиалинии Киев - Кишинев, подписанным украинской авиакомпанией "АэроСвит" с молдовским перевозчиком "Тандем-Аэро"

1 августа 2004 года возобновится воздушное сообщение между столицами Украины и Молдовы. Это предусмотрено соглашением о совместном обслуживании авиалинии Киев - Кишинев, подписанным украинской авиакомпанией "АэроСвит" с молдовским перевозчиком "Тандем-Аэро" (Tandem-Aero).

Еженедельно будут выполняться 4 полета - в понедельник, среду, четверг и воскресенье. Из Кишинева транзитом через киевский аэропорт "Борисполь" пассажиры смогут долететь и в другие конечные пункты маршрутов "АэроСвита", в частности, в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, а также в крупные областные центры Украины.

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" имеет соглашения о совместной эксплуатации воздушных маршрутов, так называемые код-шеринговые соглашения (code-share agreement), с двадцатью авиаперевозчиками Украины, России, стран Центральной, Южной и Северной Европы, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

Раньше полеты между столицами Украины и Молдовы выполняла авиакомпания Air Moldova International. Сообщение между Киевом и Кишиневом было прекращено в ноябре 2002 года в связи с ликвидацией молдовской авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка