О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АНТК им.Антонова получил заказы на первые 35 региональных самолетов Ан-148

Авиационный научно-технический комплекс им.Антонова получил заказы на первые 35 региональных 80-местных реактивных самолетов Ан-148. Заказы поступили от четырех авиакомпаний

Авиационный научно-технический комплекс (АНТК) им.Антонова получил заказы на первые 35 региональных 80-местных реактивных самолетов Ан-148. Об этом корр. АРМС-ТАСС на авиасалоне Farnborough-2004 сообщил представитель АНТК Александр Кива.

По его словам, эти заказы поступили от четырех авиакомпаний. Очередной меморандум о намерениях на приобретение 12 самолетов авиакомпанией "КрасЭйр" официально будет подписан в сентябре. "Также в сентябре мы подпишем контракт с украинской авиакомпанией "Аэросвит" на 10 самолетов", - сообщил А.Кива.

В числе российских заказчиков Ан-148 А.Кива назвал санкт-петербургскую авиакомпанию "Пулково" (10 самолетов) и "Волгу-Днепр" (3 самолета).

Первый полет и начало сертификационной программы испытаний нового украинского регионального лайнера запланированы на сентябрь этого года. Первые поставки заказчикам начнутся в 2005 году.

По словам представителя АНТК им.Антонова, темп выпуска самолетов Ан-148 составит 2-5 машин в 2005 году и 15 машин в 2006 году. С 2007 года планируется выйти на ежегодный темп выпуска около 30 самолетов.

Новый региональный самолет Ан-148 имеет дальность полета 5100 км.

На авиасалоне Farnborough-2004 представлены два самолета разработки АНТК им.Антонова - пассажирский региональный самолет Ан-140-100 и грузопассажирский Ан-74ТК-200. Обе машины демонстрируются на статической стоянке и участвуют в программе демонстрационных полетов. По мнению авиационных экспертов, украинские самолеты показали высокие летно-технические характеристики и имеют хорошие перспективы на мировом авиационном рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка