О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот 26 июля объявит о начале тендера

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" с 26 июля приступает к рассылке документации о проведении тендера на поставку региональных / ближнемагистральных реактивных самолетов

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" с 26 июля приступает к рассылке документации о проведении тендера на поставку региональных / ближнемагистральных реактивных самолетов, сообщил заместитель генерального директора "Аэрофлота" по стратегическому и корпоративному развитию Сергей Харитонов. Он отметил, что "Аэрофлот" разошлет условия конкурса всем российским и иностранным производителям региональных самолетов.

"Аэрофлот" намерен до 2010 года приобрести 30 самолетов этого типа. При этом авиакомпания намеренно не стала оговаривать в условиях конкурса срок начала поставок авиатехники, что позволит уровнять шансы отечественных и иностранных производителей.

В "Аэрофлоте" не скрывают, что авиакомпания в ходе конкурса хотела бы отдать предпочтения одному из отечественных проектов лайнеров - таких, как RRJ, Ту-334 или Ан-148. Но при этом крупнейший российский авиаперевозчик будет внимательно изучать самолеты западных производителей, в частности, производства канадской Bombardier и бразильской Embraer....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка