О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне в Фарнборо состоятся показательные полеты

На проходящем в британском графстве Хэмпшир международном авиакосмическом салоне "Фарнборо Интернэшнл 2004" в субботу и воскресенье, 24 и 25 июля, состоятся демонстрационные полеты военной и гражданской авиатехники из разных стран

На авиасалоне в Фарнборо состоятся показательные полеты для широкой публики.

На проходящем в британском графстве Хэмпшир международном авиакосмическом салоне "Фарнборо Интернэшнл 2004" в субботу и воскресенье, 24 и 25 июля, состоятся демонстрационные полеты военной и гражданской авиатехники из разных стран.

Все желающие за 25 фунтов стерлингов (детям до 16 лет в честь столетия компании Rolls-Royce вход бесплатный) смогут увидеть самолеты Харьковского авиазавода ("Антонов") - Ан-140 и Ан-74, французские пассажирские лайнеры компании Airbus - A318 и A340, американский военный вертолет Apache, истребители Eurofigher и F-16, а также знаменитый самолет-невидимку F-117A Nighthawk производства американской компании Lockheed Martin и другие летательные аппараты различного назначения.

В течение недели крупнейшие производители авиационной и космической техники из разных стран - от США до Японии - представляют на аэродроме в Фарнборо свои новейшие разработки. С 19 по 23 июля здесь прошли так называемые "торговые дни", нацеленные на профессионалов, обмен мнениями и идеями, переговоры о заключении контрактов.

Глава российской делегации Александр Денисов ("Рособоронэкспорт"), отвечая на вопрос о том, почему в этом году, впервые за много лет, в авиасалоне в Фарнборо не представлено ни одного образца натурной продукции, сказал, что до этого страна неоднократно выставляла образцы своих самолетов и другой техники. "Их достоинства известны, и в этом году мы решили нецелесообразным везти их сюда, поскольку за прошедшие годы специалисты и неспециалисты могли убедиться в высоком качестве наших самолетов", - сказал Денисов.

"Я считаю, что наша позиция на этой выставке выработана правильно, и наше основное внимание обращено на бортовую авионику и радиоэлектронное оборудование", - добавил он.

Глава делегации отметил, что не последнюю роль в отсутствии натурных образцов российской авиатехники на авиасалоне сыграла и коммерческая составляющая. "Это очень дорогое удовольствие", - отметил Денисов.

Международный авиакосмический салон в Фарнборо является самой престижной авиакосмической выставкой в мире и считается основным событием года в области мирового авиастроения.

Авиационные выставки в Фарнборо проводятся с 1932 года. С 1984 года СССР экспонировал на авиасалоне гражданскую авиатехнику, а с 1988 года - военную.

По данным оргкомитета, в "Фарнборо Интернэшнл 2004" принимают участие более тысячи компаний и фирм почти из 50 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка