О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон потратил 2,6 млрд. долл. на ненужные самолеты

Нецелевое использование 2,6 миллиардов долларов выявлено в ходе внутреннего расследования в министерстве обороны США. Расследование касалось приобретения в 2000 году транспортных самолетов C-130J

Нецелевое использование 2,6 миллиардов долларов выявлено в ходе внутреннего расследования в министерстве обороны США.

Как сообщает агентство АР, расследование касалось приобретения в 2000 году транспортных самолетов C-130J. Как выяснилось, в этой покупке не было никакой необходимости, потому что ранее стало ясно - данный самолеты не подходят для ВВС.

К тому же в самолетах C-130J был выявлен ряд серьезных конструктивных недоработок. В итоге закупленные самолеты не приняли участия ни в одной учебной или боевой операции.

Руководство компании Lockheed Martin, продавшей самолеты американским военным, пока никак не комментирует результаты расследования. Между тем, в командовании американских ВВС всячески отрицают факт нецелевого расходования средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка