О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Raytheon разрабатывает новый вариант оружия JSOW

Компания Raytheon разрабатывает новый вариант оружия JSOW, которое имеет дальность полета около 130 км и запускается за пределами средств ПВО по наземным целям. От предыдущих модификаций вариант JSOW block 2 отличается меньшей стоимостью и применением усовершенствованного приемника спутниковой навигационной системы

Компания Raytheon разрабатывает новый вариант оружия JSOW (Joint Standoff Weapon), которое имеет дальность полета около 130 км и запускается за пределами средств ПВО по наземным целям. От предыдущих модификаций вариант JSOW block 2 отличается значительно меньшей стоимостью и применением усовершенствованного помехозащищенного приемника спутниковой навигационной системы.

Новый вариант создается по контракту с командованием авиационных систем ВМС США и его разработка будет завершена в начале 2006 года. В основном новое оружие предназначается для экспорта.

Как сообщил корр.АРМС-ТАСС представитель компании Raytheon, в новом варианте будет применяться боевая часть BLU 111 массой около 250 кг, которая используется для первоначального варианта JSOW-A.

К настоящему времени в боевых действиях с самолетов F/A-18, F-16, F-15E, B-1, B-2 и B-52 было применено свыше 400 единиц оружия JSOW-A (AGM-154A) с кассетной боевой частью BLU-97 для поражения площадных и незащищенных целей.

В варианте JSOW-C (AGM-154С), представляющим высокоточное оружие для поражения сильнозащищенных целей, применяется тепловизионная головка самонаведения. Этот вариант начал выпускаться малыми темпами с июня 2003 года для истребителей F/A-18 ВМС США и поступит на вооружение польских истребителей F-16....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка