О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пермские авиалинии" будут переданы в собственность Пермской области

Во время посещения аэропорта "Большое Савино" Министром транспорта России Игорем Левитиным и исполняющим обязанности губернатора Пермской области Олегом Чиркуновым обсуждался вопрос передачи федерального государственного унитарного предприятия "Пермские авиалинии" в областную собственность

Во время посещения аэропорта "Большое Савино" Министром транспорта России Игорем Левитиным и исполняющим обязанности губернатора Пермской области Олегом Чиркуновым обсуждался вопрос передачи федерального государственного унитарного предприятия "Пермские авиалинии" в областную собственность.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Пермской области, учитывая региональное значение ФГУП "Пермские авиалинии", вложенные на сегодняшний день средства областного бюджета, было предложено передать "Пермские авиалинии", как имущественный комплекс, в государственную собственность Пермской области.

Ознакомившись с авиапредприятием, Игорь Левитин заявил, что проговорит вопрос передачи предприятия в областную собственность с федеральным агентством по имуществу. "Я все-таки думаю, что в федеральной собственности должна быть закреплена взлетно-посадочная полоса, а весь имущественный комплекс может быть передан в областную собственность".

Напомним, что в 2002 году была начата реконструкция аэродрома, являющегося сегодня собственностью Министерства обороны. В 2003 году были выполнены работы по удлинению и усилению взлетно-посадочной полосы. В 2004 году завершаются работы по реконструкции свето-сигнального оборудования, планируется приступить к замене средств радио-технического оборудования. За счет средств бюджета Пермской области начаты работы по усилению части перрона и проектным работам по реконструкции аэровокзала. Для восстановления и обновления самолетного парка предприятия администрация Пермской области неоднократно предоставляла кредиты на приобретение авиатехники, инвестиционные кредиты по налоговым платежам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка