О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чудеса на виражах

Скоро должен стартовать Первый международный фестиваль пилотажных групп в Жуковском. Летная программа, которая ожидается в Жуковском, во много раз превзойдет то, что было на "Фарнборо"

В Англии сейчас проходит один из крупнейших и престижных авиасалонов в мире "Фарнборо-2004". Россия представила около 30 новинок - заявка серьезная: мы вошли в ряды лидеров по количеству и качеству представленных экспонатов.

- Это серьезная коммерческая выставка, которая прежде всего направлена на бизнес. Здесь площадь для переговоров в прямом смысле слова равна аэродрому! - рассказал нам генеральный директор ОАО "Авиасалон" Игорь Новиков, который сейчас находится на выставке. - Лично моя задача - подготовить почву для сотрудничества и привлечения иностранных коллег на будущие МАКСы.

- Игорь Константинович, скоро должен стартовать Первый международный фестиваль пилотажных групп в Жуковском, который устраиваете вы. Можно ли сравнить "Фарнборо" с предстоящим событием или прошлогодними МАКСами?

- На МАКСах всегда праздник не только в небе, но и на земле. А летная программа, которая ожидается в Жуковском, во много раз превзойдет то, что я увидел на "Фарнборо". У нас она будет длиться каждый день по шесть часов непосредственного полета. Уверен, фестиваль пилотажных групп останется в памяти наших гостей на всю жизнь!

- Говорят, к нам в Жуковский приедет один из лучших в мире военных фотографов г-н Токунага?

- Вы как раз застали меня за переговорами с ним. Он обязательно приедет на наш авиасалон. Мы планируем выпустить календарь с его фотографиями. Возможно, для кого-то из читателей "МК" Токунага оставит свой автограф на этом календаре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка