О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КрасЭйр" решила помочь прямым конкурентам

Авиакомпания "КрасЭйр" сдала новый пассажирский самолет Ил-96-300 (бортовой номер RA-96014) в субаренду с разрешения собственника самолета московской авиакомпании "Домодедовские авиалинии"

Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") сдала новый пассажирский самолет Ил-96-300 (бортовой номер RA-96014) в субаренду с разрешения собственника самолета московской авиакомпании "Домодедовские авиалинии", сообщил "Интерфаксу" источник в авиационных структурах. По данным источника, самолет Ил-96-300, полученный "КрасЭйр" в конце июня в Воронеже в присутствии премьер-министра России Михаила Фрадкова, в настоящее время внесен в свидетельство эксплуатанта "Домодедовских авиалиний".

Как пояснил источник, авиакомпания "КрасЭйр" в настоящее время не имеет права самостоятельной эксплуатации самолетов данного типа, так как у нее отсутствует подготовленные экипажи и технический персонал для работы с такими самолетами. "Поэтому красноярской компанией было найдено такое решение, при котором около полугода на этом самолете будут выполнять полеты экипажи "Домодедовских авиалиний", — отметил источник. По его мнению, этого времени должно хватить для того, чтобы специалисты "КрасЭйр" смогли освоить новый для себя тип самолета, переняв опыт у "Домодедовских авиалиний". Самолет Ил-96-300 будет выполнять полеты как по маршрутам "Домодедовских авиалиний", так и по маршрутам "КрасЭйр".

Как сообщалось ранее, "КрасЭйр" получила самолет Ил-96-300 24 июня в финансовый лизинг сроком на 15 лет. Самолет передан авиакомпании в рамках трехстороннего соглашения с лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко." и АО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО). В соответствии с соглашением, "КрасЭйр" в августе 2004 года получит в финансовый лизинг еще один самолет Ил-96-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка