О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Рига" ведет переговоры с Ryanair

Международный аэропорт "Рига" обсуждает условия договора с ирландской авиакомпанией-дискаунтером Ryanair о начале полетов из Риги

Международный аэропорт "Рига" обсуждает условия договора с ирландской авиакомпанией-дискаунтером Ryanair о начале полетов из Риги, сообщил пресс-секретарь аэропорта Андорий Дарзиньш.

По его словам, пока нет ясности относительно конкретных сроков открытия рейсов. Имеющаяся в распоряжении информация свидетельствует, что заключение договора может состояться очень скоро.

Дарзиньш рассказал, что в последнее время ведутся интенсивные переговоры со многими компаниями низких цен, но самый большой интерес проявили Ryanair и британская компания-дискаунтер EasyJet, которая тоже планирует организовать полеты в Ригу.

В ноябре в Рижском аэропорту может быть введена новая ценовая политика, предусматривающая не только отмену пошлины с отлетающих пассажиров, но и предоставление авиакомпаниям скидок в зависимости от числа перевозимых ими пассажиров, сообщил в четверг на пресс-конференции вице-премьер Латвии Айнар Шлесерс, исполняющий обязанности министра сообщений.

Новая ценовая политика предусматривает принцип — чем больше пассажиров авиакомпания перевозит, тем меньше платит за использование аэропорта, пояснил он. Шлесерс утверждает, что совсем скоро из Латвии в Европу можно будет улететь за 10-30 евро, потому что новая политика будет способствовать снижению цен.

"Многие авиакомпании ждали этого решения", — сказал он. Вице-премьер допускает, что благодаря новой политике уже в этом году число пассажиров в аэропорту может увеличиться на 40-50% и достигнет миллиона человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка