О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Крыму утилизировали самолет Ту-142М

На территории Государственного авиационного научно-испытательного центра Военно-воздушных Сил ВС Украины были проведены работы по утилизации авиационного противолодочного комплекса берегового базирования самолета Ту-142М

На территории Государственного авиационного научно-испытательного центра Военно-воздушных Сил ВС Украины, что дислоцирующегося вблизи населенного пункта Кировское (АР Крым), были проведены работы по утилизации авиационного противолодочного комплекса берегового базирования самолета - Ту-142М.

Ликвидация данного типа самолета осуществляется в рамках Договора о сокращении и ограничении стратегических ядерных вооружений, реализация которого продолжается в соответствии с рамочным соглашением о помощи Украине в ликвидации стратегического ядерного оружия, а также предотвращении распространения оружия массового уничтожения от 25 октября 1993 года, передает "УНИАН".

Проект самолета Ту-142М с поисково-прицельной системой "Коршун", которая, в частности, обеспечивала режим автоматического полета во время поиска подводных лодок, был разработан в 1969 году. В ноябре 1980 года самолет был принят на вооружение под маркой Ту-142МК, а позже - Ту-142М. По результатам работы в 1980-1990 годах в боевой состав морской авиации были введены следующие авиационные противолодочные комплексы: Ту-142М,Ту-142МЗ, Ту-142МР.

Сегодня наиболее современные модификации самолетов Ту-142 есть на вооружении Северного и Тихоокеанского флотов ВМС Российской Федерации, а также в составе ВВС Индии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ForUm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка