О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Один из самолетов "Аэрофлота" в субботу не смог вылететь из аэропорта из-за проблем с двигателем

Авиационное происшествие с пассажирским самолетом Airbus A319 авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" произошло в субботу днем при его попытке вылететь из международного аэропорта "Шереметьево"

Авиационное происшествие с пассажирским самолетом Airbus A319 авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" произошло в субботу днем при его попытке вылететь из международного аэропорта "Шереметьево", сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в авиационных структурах. По данным источника, у самолета A319 при выполнении разбега не вышел на взлетный режим левый двигатель. Экипаж принял решение прекратить разбег и вернуться к месту стоянки. В настоящее время специально созданная комиссия проводит расследование причин отказа двигателя.

В пресс-службе "Аэрофлота" "Интерфаксу" подтвердили факт данного авиационного происшествия. По словам представителя авиакомпании, все пассажиры этого рейса сумели вылететь на таком же самолете A319 спустя два часа. Самолет выполнял полет из Москвы в Берлин. Самолеты A319 оснащены двумя двигателями совместного производства американской компании General Electric и французской Snecma....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка