О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За два года Иран закупил 39 пассажирских самолётов

Несмотря на санкции, Иран за последние два года закупил 39 пассажирских самолётов, 22 из которых уже введены в состав авиационного парка гражданской авиации ИРИ и совершают полёты, а ещё 18 самолётов будут получены в текущем году

По сообщению агентства ИРНА, в начале 1381 иранского года (21.03.2002 г. - 20.03.2003 г.) Конгресс США принял 9 дополнительных пунктов к закону об экономическом эмбарго в отношении Ирана.

Несмотря на эти санкции, Иран за последние два года закупил 39 пассажирских самолётов, 22 из которых уже введены в состав авиационного парка гражданской авиации ИРИ и совершают полёты, а ещё 18 самолётов будут получены в текущем году.

Кроме того, в настоящее время закончены переговоры о закупке ещё 32 пассажирских самолётов, и в ближайшее время будут подписаны соответствующие контракты.

Для сравнения, за период с победы Исламской революции до 1381 г. Иран закупил только 14 пассажирских самолётов, в том числе 6 бывших в эксплуатации самолётов в Турции и 1 самолёт в ОАЭ.

За два года из эксплуатации было выведено 16 старых самолётов, что позволило снизить средний возраст авиационного парка гражданской авиации ИРИ с 21 до 16 лет и повысить безопасность полётов.

В указанный период произошла только одна авиационная катастрофа с небольшим иранским пассажирским самолётом в ОАЭ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка