О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О 65-летии Конструкторского бюро П.О. Сухого

29 июля 2004 года Конструкторское бюро П.О. Сухого, входящее в состав ОАО "Компания "Сухой", отмечает свое 65-летие

29 июля 2004 года Конструкторское бюро П.О. Сухого, входящее в состав ОАО "Компания "Сухой" отмечает свое 65-летие.

"ОКБ Сухого" - признанный лидер авиационной промышленности России в области проектирования авиационной техники различного назначения, отличающийся нестандартным подходом к решению технических задач, смелостью инженерных решений и новаторским духом.

В конструкторском бюро, основанном в 1939 г. Павлом Осиповичем Сухим, создан целый ряд боевых машин, среди которых истребитель Су-7, истребители-перехватчики Су-9, Су-11, Су-15, истребитель-бомбардировщик Су-17 с изменяемой геометрией крыла, фронтовой бомбардировщик Су-24, штурмовик Су 25, сверхманевренные истребители Су-27, Су-30, Су-33, истребитель-бомбардировщик Су-34, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, самолет с крылом обратной стреловидности Су-47 "Беркут".

Конструкторское бюро П.О.Сухого и сегодня выполняет широкий спектр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по различным направлениям.

Во многом благодаря этому Сухой вышел на лидирующие позиции по экспорту боевых самолетов, обеспечив около 50% всех поставок РФ от экспорта военной и ВТ продукции. По графику идет работа по созданию боевого самолета следующего, пятого поколения. По заказу Министерства обороны РФ осуществляется модернизация самолетов Су-27, Су-24, и Су-25, находящихся в строю ВВС РФ. Успешно проводятся государственные совместные испытания перспективного истребителя-бомбардировщика Су-32.

Свои планы на будущее компания связывает в том числе и с серийным производством региональных самолетов RRJ (Russian Regional Jet). Работа проводится в широкой международной кооперации. Первый полет регионального гражданского самолета намечен на 2006 год, а начало серийного выпуска ожидается в 2007 году.

"ОКБ Сухого" уверенно вступило в новое тысячелетие. Несмотря на трудности, оно сохранило свой технический и интеллектуальный потенциал, уверенно осваивает новейшие технологии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка