О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задержка Ил-96-300

26 июля 2004 года в аэропорту "Красноярск" был задержан вылет самолета Ил-96-300 авиакомпании "КрасЭйр", рейс №148 Красноярск - Москва. В процессе выруливания на исполнительном старте экипаж обнаружил несоответствие параметра давления масла нормальным техническим условиям

26 июля 2004 года в аэропорту "Красноярск" был задержан вылет самолета Ил-96-300 авиакомпании "КрасЭйр", рейс №148 Красноярск - Москва.

В процессе выруливания на исполнительном старте экипаж обнаружил несоответствие параметра давления масла на втором двигателе нормальным техническим условиям. Командир экипажа в соответствии с руководством по летной эксплуатации принял решение вернуться на место стоянки.

В этот же день, с трехчасовой задержкой, все пассажиры задержанного рейса вылетели в Москву на резервном самолете Ил-86.

Для расследования данного случая создана комиссия под руководством КМТУ ВТ Минтранспорта РФ, в которую также входят и представители "Пермские моторы" - завода-изготовителя двигателей для Ил-96-300.

Комментируя ситуацию, директор по производству авиакомпании "КрасЭйр" Александр Зосимов заметил, что это был четвертый коммерческий рейс самолета. Все предыдущие рейсы выполнялись без замечаний. Ил-96-300, как и двигатели, имеет гарантийный ресурс, поэтому по данному случаю предъявлена рекламация заводу-изготовителю двигателей "Пермские моторы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирский Медиа-институт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка