О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет М-101Т прилетел на родину Валерия Чкалова

24 июля в городе Чкаловске прошли торжества, посвященные 100-летию со дня рождения Валерия Чкалова. В мероприятии приняли участие Замглавкома ВВС Александр Зелин, депутат ГД, Председатель межфракционного депутатского объединения "Авиация и космонавтика" Геннадий Райков и президент Группы Компаний "Каскол" Сергей Недорослев, которые прибыли из Москвы на самолете М-101Т

В субботу, 24 июля, в городе Чкаловске, Нижегородская область, прошли торжества, посвященные 100-летию со дня рождения Валерия Чкалова. Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном Округе Сергей Кириенко передал мемориальному комплексу В.Чкалова медаль "Золотая звезда Героя Советского Союза", которой был награжден В.Чкалов.

В мероприятии приняли участие Заместитель Главкома ВВС Александр Зелин, депутат Государственной Думы, Председатель межфракционного депутатского объединения "Авиация и космонавтика" Геннадий Райков и президент Группы Компаний "Каскол" Сергей Недорослев, которые прибыли из Москвы на самолете М1-01Т.

Геннадий Райков высоко оценил летные характеристики самолета М-101Т, сказав, что "машина великолепная. Идет плавно, мягко - даже не заметил, как набрали высоту. В салоне никакого шума - как будто летишь в большом авиалайнере". Председатель объединения "Авиация и космонавтика" также отметил, что "сегодня крайне важно законодательно закрепить правовой режим для такого типа авиации, чтобы этот рынок мог успешно развиваться".

По словам Президента Группы "Каскол" Сергея Недорослева, для посещения родного города В.Чкалова самолет М-101Т выбран не случайно:

"Нижегородская область, родина Валерия Чкалова, всегда была одним из крупнейших авиационных центров нашей страны. Самолет М-101Т, выпускаемый Нижегородским Авиастроительным Заводом "Сокол", - принципиально новый российский проект, призванный продолжить лучшие традиции отечественного авиастроения и способствовать развитию авиационного сообщения между самыми труднодоступными районами. Такую же задачу ставил перед собой Валерий Чкалов, совершая дальние перелеты и экспедиции. "Expedition" - экспортное название самолета М-101Т".

Группа "Каскол" работает в аэрокосмическом секторе промышленности России и объединяет компании, специализирующиеся на производстве авиатехники и разработке перспективных технологий в авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Каскол». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка