О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соглашение с авиакомпанией "Сибирь" о поставках регионального самолета позволит удвоить производство самолетов АКБ "Сухой"

Принципиальной особенностью этих самолетов по сравнению с другими продуктами, которые разрабатываются в области гражданской авиации, является то, что они с самого начала ориентированы не только на внутренний рынок, но и на внешний

Соглашение с авиакомпанией "Сибирь" о поставках регионального самолета позволит удвоить производство самолетов АКБ "Сухой". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил генеральный директор АКБ "Сухой" Михаил Погосян.

Семейство региональных самолетов рассчитано на перевозку 60, 75, 95 пассажиров на расстояния до 5000 км.

Принципиальной особенностью этих самолетов по сравнению с другими продуктами, которые разрабатываются в области гражданской авиации, является то, что они с самого начала ориентированы не только на внутренний рынок, но и на внешний, отметил М.Погосян.

"Успех реализации программ в области авиации зависит от соответствия самым жестким требованиям внешнего рынка", - сказал М.Погосян. Это семейство региональных гражданских самолетов с самого начала ориентировано на сертификацию по российским и международным стандартам, добавил он.

"Наши оценки рынка и перспектив этой программы говорят о том, что она может быть соизмерима и близка к объемам военных продаж "Сухого", - подчеркнул М.Погосян. - За счет этого мы постараемся удвоить производство, не снижая создание военных самолетов, а добавив гражданские"....
Авторские права на данный материал принадлежат «МФД». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка