О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийные поставки самолетов Су-27ИБ начнутся с 2006 года

Серийные поставки истребителей Су-27, которые производит НАПО, начнутся в 2006 году. Среди других перспективных направлений работы НАПО - модернизация самолетов Су-24 в том числе в интересах иностранных заказчиков

Серийные поставки истребителей Су-27, которые производит Новосибирское авиационное производственное объединение (НАПО), начнутся в 2006 году, сообщил генеральный директор Авиационной холдинговой компании "Сухой" (АХК) "Сухой" Михаил Погосян.

"С 2006 года начнется серийное производство самолета Су-27ИБ", - сказал М.Погосян.

Он сообщил, что подключение к испытаниям восьмого самолета этой серии, работы по созданию которого завершаются в НАПО, позволит уложиться в намеченные сроки запуска самолета Су-27ИБ в серийное производство.

Среди других перспективных направлений работы НАПО, входящего в компанию "Сухой", М.Погосян назвал, в частности, модернизацию самолетов Су-24 в том числе в интересах иностранных заказчиков.

М.Погосян сообщил, что преодолены сложности, связанные реализацией экспортного контракта на поставку самолетов Су-24 и выразил уверенность, что до середины следующего года контракт будет выполнен.

НАПО также создает самолеты Су-24 в интересах Минобороны России, самолеты Ан-38, а также занято в программе RRJ (российский региональный самолет), ряде других проектов.

М.Погосян сказал, что в ближайшие годы объемы производства НАПО возрастут в 4-5 раз....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка