О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатели Ан-70 пока не отвечают требованиям ВВС России

Двигатели транспортного самолета Ан-70 пока не отвечают предъявляемым российскими ВВС требованиям по ресурсу работы и шумовым характеристикам, заявил главком ВВС РФ Владимир Михайлов

Двигатели транспортного самолета Ан-70 пока не отвечают предъявляемым российскими ВВС требованиям по ресурсу работы и шумовым характеристикам. Об этом заявил на пресс-конференции в среду главком ВВС РФ Владимир Михайлов.

"Я недавно был на Украине в ОКБ им.Антонова. Проблема с самолетом Ан-70, как и раньше, состоит в двигателе. Наши претензии к этой машине - технические, а не политические", - сказал он.

"Пока мы имеем двигатель малоресурсный, который, следовательно, нельзя назвать надежным. Кроме того, он очень дорогой, а также не проходит по предъявляемым ИКАО шумовым характеристикам", - подчеркнул Михайлов.

По его словам, украинские специалисты пообещали ему провести в конце июля три газодинамических испытания проблемных двигателей для самолета Ан-70....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка