О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" рассчитывает на активное сотрудничество с французскими партнерами по проекту RRJ

В реализации проекта создания российского регионального самолета RRJ планируется выйти на более тесное сотрудничество с рядом французских компаний

Генеральный директор авиационной холдинговой компании (АХК) "Сухой" Михаил Погосян заявил в среду на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса", что в реализации проекта создания российского регионального самолета RRJ планируется выйти на более тесное сотрудничество с рядом французских компаний.

"Наше партнерство с французскими компаниями развивается успешно. Оно началось еще при работе над самолетом Су-30МКИ, на котором установлено оборудование французских фирм "Талес" и "Сажем". При создании самолета RRJ мы выйдем на еще более широкую кооперацию", - сказал М.Погосян.

По его словам, контракт на поставку 50 самолетов RRJ авиакомпании "Сибирь" может быть подписан до конца года. "В настоящее время прорабатываются детали контракта - график и условия финансирования, сроки поставок. Думаю, в течение 5-6 месяцев эта работа будет завершена", - сказал М.Погосян.

По его словам, имеются хорошие перспективы заключения новых контрактов на поставку самолетов RRJ российским и зарубежным авиакомпаниям. "Мы тесно работаем с авиакомпаниями "Красноярские авиалинии", "Пулково", с региональными компаниями типа "Архангельские авиалинии". Думаю, здесь возможны хорошие результаты", - сказал М.Погосян. В качестве возможных зарубежных заказчиков самолетов RRJ он назвал французскую авиакомпанию Air France и немецкую Lufthansa....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка