О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда "ОКБ Сухого" завоевала награды чемпионата Европы по высшему пилотажу

Подведены итоги первого этапа 14-го чемпионата Европы по высшему пилотажу, который начался 22 июля в Эстонии. Команда "ОКБ Сухого" завоевала серебряную медаль (Михаил Мамистов) и бронзовую медаль (Виктор Чмаль)

Сегодня были подведены итоги первого этапа 14-го чемпионата Европы по высшему пилотажу, который начался 22 июля в Эстонии.

Команда "ОКБ Сухого", выступающая на спортивных самолетах Су-26М3 и Су-31 завоевала серебряную медаль (Михаил Мамистов) и бронзовую медаль (Виктор Чмаль).

Спортсмены аэроклуба "ОКБ Сухого", который существует уже 19 лет, являются многократными призерами чемпионатов России, Европы и мира в индивидуальном и командном зачетах. Летчики учебно-тренировочного центра "ОКБ Сухого", входящие в сборную России, выступая на спортивных самолетах Су-26, Су-29 и Су-31 завоевали около 300 медалей, из них 122 золотые, 102 серебряные и 62 бронзовые медали.

"ОКБ Сухого" является Генеральным спонсором Команды России по высшему пилотажу на спортивных самолетах, обеспечивая Команду самолетами марками "Су" и осуществляя финансирование ее мероприятий.

В сборной России по высшему пилотажу обладатели действительно высших достижений. Это сборная чемпионов - абсолютных и многократных. На минувшем первенстве планеты в США в 2003 году наши летчики из 28 медалей завоевали 21.

Михаил Мамистов, летчик сборной России по высшему пилотажу, многократный чемпион мира и Европы: "Когда ты в воздухе - с самолетом можешь делать практически все, что хочешь. Это просто неописуемое чувство, это просто надо разок почувствовать, чтобы понять, так невозможно объяснить".

Легкие самолеты Су-26 и спроектированный на его основе Су-31 являются сегодня основными спортивными российскими самолетами. На самолетах Су-31 национальная сборная России по высшему пилотажу выступает на чемпионатах Европы и мира с 1994 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка