О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция участка Киевского шоссе от МКАД до аэротерминала "Внуково-1" завершится ко Дню города

Реконструкция участка Киевского шоссе от Московской кольцевой автодороги до аэротерминала "Внуково-1" завершится ко Дню города. Сейчас строителям необходимо завершить возведение транспортной развязки на повороте с шоссе к аэропорту

Реконструкция участка Киевского шоссе от Московской кольцевой автодороги (МКАД) до аэротерминала "Внуково-1" завершится ко Дню города. Об этом сообщил в субботу журналистам в рамках традиционного субботнего объезда мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, сейчас строителям необходимо завершить возведение транспортной развязки на повороте с шоссе к аэропорту. "Мы надеемся, что к 4-5 сентября все будет сделано", - сказал мэр, отметив, что в ближайшее время продолжится реконструкция участка Киевского шоссе, ведущего к правительственному аэропорту "Внуково-2".

Реконструкция Киевского шоссе как главной магистрали, ведущей к западной воздушной гавани столицы, ведется с начала 2004 г. Это вызвано тем, что в ноябре 2003 г в собственность правительства Москвы передан федеральный пакет акций аэропорта "Внуково". Столичные власти, по заверению мэра Ю.Лужкова, намерены превратить этот аэропорт "в один из самых современных в стране". Помимо Киевского шоссе, серьезная реконструкция будет произведена и на Боровском шоссе, также ведущем к аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка