О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По предварительным данным, причиной катастрофы самолета Як-52 под Екатеринбургом стала ошибка пилота

Причиной катастрофы спортивного самолета Як-52, разбившегося 5 июня под Екатеринбургом, по предварительному заключению госкомиссии, стала ошибка в пилотировании экипажа

Причиной катастрофы спортивного самолета Як-52, разбившегося 5 июня под Екатеринбургом, по предварительному заключению госкомиссии, стала ошибка в пилотировании экипажа. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Урал" прокурор Транспортной прокуратуры Свердловской области Николай Тихонов.

По его словам, поскольку по факту гибели экипажа самолета заведено уголовное дело по ст.263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта"), будет проведена дополнительная экспертиза, итоги которой будут известны примерно через месяц.

В госкомиссию по служебному расследованию катастрофы входили представители авиационного ведомства, специалисты авиационно-спортивной школы РОСТО из Москвы.

Как сообщалось, 5 июня под Екатеринбургом в 3 км от села Кочневское разбился спортивный самолет Як-52. При этом погибли два человека. Авария произошла в ходе спортивных учений летной школы РОСТО. Рассматривалось две версии катастрофы, в частности ошибка в пилотировании и технические неполадки самолета. Расследование проводит Транспортная прокуратура Свердловской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка