О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мэр Москвы Ю.М. Лужков посетил "ОКБ Сухого"

29 июля Конструкторское бюро П.О.Сухого отпраздновало свой 65-летний юбилей. 31 июля КБ посетил мэр столицы Юрий Лужков

29 июля Конструкторское бюро П.О.Сухого отпраздновало свой 65-летний юбилей. С 1939 года коллективом ОКБ создано около 100 типов самолетов, из них более 60 выпускались серийно, а общее число серийно выпущенных самолетов превышает 10.000 экземпляров. 31 июля КБ посетил мэр столицы Юрий Лужков, который сердечно поздравил сотрудников предприятия со знаменательной датой и пожелал Конструкторскому бюро новых свершений и дальнейшего процветания.

В ходе визита градоначальник был ознакомлен с ходом работ, которые проводят специалисты Конструкторского бюро. Мэр высоко оценил существующие технические наработки. Особое внимание Юрий Лужков уделил стенду бортового радиоэлектронного оборудования, на котором проводят испытания новейших авиационных систем для интеграции в самолетный комплекс "Су".

Обсуждались вопросы о возможном взаимодействии Компании и Правительства г.Москвы в рамках реализации программы по созданию нового семейства российских региональных самолетов, а также создания и развития Национального музея авиации и космонавтики России и детско-юношеской планерной школы

Генеральный директор "Компании "Сухой" Михаил Погосян рассказал Мэру об основных направлениях деятельности Компании, включая ее кадровую политику. "Наша объединяющая сила - в сплаве энтузиазма молодежи с опытом и квалификацией старшего поколения, поэтому мы уделяем особое внимание повседневному взаимодействию с Высшей школой, созданию и развитию на предприятии кадрового резерва молодых специалистов", - заявил Михаил Погосян.

Московскому мэру особенно понравилось, что "Компания "Сухой" проводит активную кадровую молодежная политику. Юрий Лужков отметил: "Непрерывность в кадровом обеспечении предприятия является неотъемлемым условием его научной и конструкторской деятельности. Правительство Москвы готово взаимодействовать с Компанией в области социальных программ по поддержке молодежи"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка