О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор "Мотор Сичи": Ан-3 взлетит в 2005-м году

Самолет Ан-3 должен взлететь в следующем году. Киевский государственный авиационный завод "Авиант" начал реализацию программы создания самолета Ан-3 в прошлом году

Самолет Ан-3 должен взлететь в следующем году. Такой прогноз сделал генеральный директор ОАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что на столичном государственном авиационном заводе "Авиант" состоялось заседание представителей предприятий, участвующих в проекте создания самолета Ан-3. Одним из результатов встречи стало решение отказаться от задействования производственных мощностей Винницкого авиаремонтного завода и создание производства Ан-3 на "Авианте", передает "Украина Промышленная".

Отвечая на вопрос о сроках сертификации двигателей ВК-1500С для этого самолета, Вячеслав Богуслаев сообщил, что в следующем месяце "Мотор Сич" завершит их сертификацию.

Киевский государственный авиационный завод "Авиант" начал реализацию программы создания самолета Ан-3 в прошлом году. В настоящее время этот самолет востребован, в первую очередь, для проведения авиасельхозработ. В России налажен выпуск Ан-3, переоборудованных из Ан-2. В Киеве, в свою очередь, планируют освоить выпуск новых Ан-3, которые будут стоить в пределах 450 тыс. долл., тогда как цена российского Ан-3 - около 600 тыс. долл. США....
Авторские права на данный материал принадлежат «ForUm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка