О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 1000-летию Казани в международном аэропорту "Казань" построят бизнес-терминал

К 1000-летию столицы Татарстана в международном аэропорту "Казань" будет построен терминал для гостей города - пассажиров бизнес-класса международных рейсов

К 1000-летию столицы Татарстана в международном аэропорту "Казань" будет построен терминал для гостей города - пассажиров бизнес-класса международных рейсов. Об этом сегодня Intertat.ru сообщил заместитель генерального директора ОАО "Международный аэропорт "Казань" - директор по реконструкции Анвар Хуснутдинов.

Стоимость проекта - 132,1 млн. рублей. Госзаказчиком выступает Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ, заказчиком-застройщиком - Управление Татглавинвестстрой Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, генеральным подрядчиком - турецкая фирма "Монотек". Бизнес-терминал площадью почти 2 тыс. кв. м сможет принимать до 100 пассажиров в час, будет создана вся необходимая для их обслуживания инфраструктура.

Как рассказал представитель "Монотек" Ибрагим Мерич, здание бизнес-терминала будет построено в стиле хай-тек с применением стекловитражей для фасада. Технико-экономическое обоснование проекта подготовит в течение месяца ЗАО "Казанский ГипроНИИавиапром".Специалисты ОА "Монотек" имеют опыт по реконструкции аэропорта в Ташкенте и строительству аэровокзалов в Анталии и Стамбуле. В Казани фирма "Монотек" выполняет проект по строительству здания Дома правительства на Площади Свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Intertat». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка