О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Жуковском завершился фестиваль пилотажных групп

В Жуковском 15 августа завершился первый Международный фестиваль пилотажных групп

В Жуковском 15 августа завершился первый Международный фестиваль пилотажных групп. Начиная с 13 августа, на празднике выступали пилотажные группы "Стрижи", "Русские витязи", "Русь", а также их итальянские коллеги из "Фречче Триколори" и французские военные летчики на самолетах Mirage 2000.

Помимо групповых полетов свое мастерство и большие возможности самолетов продемонстрировали российские летчики на Су-27, Су-30МКИ, МиГ-29, МиГ-АТ, Як-130.

Все эти дни на летном поле ЛИИ им. Громова также работала статическая экспозиция самолетов.

Помехой празднику стала погода. Так, второй день был испорчен сильным дождем, из-за которого не взлетел ни один самолет.

15 августа, в последний день праздника, благодаря своевременному разгону облаков летная программа была выполнена полностью. По данным правоохранительных органов, за три дня работы фестиваль посетило около 150 тыс. чел....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка