О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

И в воздухе, и на земле

В поселке поселке Береза стало хорошей традицией проводить спартакиады среди работников предприятий местного авиаузла

В поселке самарских авиаторов - поселке Береза - где базируются авиакомпания "Самара" и международный аэропорт "Курумоч", стало хорошей традицией проводить накануне профессиональных праздников комплексные спартакиады среди работников предприятий местного авиаузла. На спортивные площадки приглашаются сотрудники ОАО "Авиакомпания "Самара", международного аэропорта "Курумоч", Самарского филиала ГУДП "Аэронавигация Центральной Волги", ООО "Управляющая компания "Аэропорт-Трейд-Холдинг", федеральных структур, занятых в сфере обеспечения безопасности полетов.

В нынешнем году перед Днем Воздушного Флота России спартакиада прошла по трем видам: настольному теннису, волейболу и мини-футболу. Надо отметить, что команда авиакомпании вышла на площадку в роли победителя предыдущего турнира. Капитаном команды являлся Заслуженный штурман Российской Федерации Владимир Мальцев.

С первого вида - настольного тенниса - авиаторы повели в общем зачете. Мастерством в команде блеснул Дмитрий Щербаков, который уверенно победил всех соперников.

Соревнования по волейболу могли вообще не состояться, так как буквально перед заявленным временем соревнований над стадионом прошла гроза. Как оказалось, это лишь добавило спортсменам азарта. И волейбольные баталии запомнились им надолго. А праздновала победу в этот день сборная авиакомпании.

Третий вид соревнований - футбол - изначально имел своего лидера - сборную аэропорта, которая помимо спартакиады постоянно оттачивает свое мастерство на первенстве района. Авиаторы на этом турнире, к которому присоединилась и футбольная команда пограничников, смогла занять "стратегическое" второе место, сохранив тем самым победу в общем зачете.

15 августа в торжественной обстановке команды участницы были награждены. Команда авиакомпании "Самара" получила главный приз спартакиады - почетный кубок! Произошло это во время проведения культурно-развлекательной программы у Дворца культуры "Сатурн" поселка Береза. Музыкальные поздравления в адрес героев спартакиады прозвучали от солиста ВИА "Синяя птица" Евгения Войнова....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка