О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэровокзальный комплекс Международного аэропорта Домодедово увеличится на 50%

Более чем на 50% увеличится площадь аэровокзального комплекса Международного аэропорта Домодедово в результате реализации программы расширения пассажирского терминала

Более чем на 50% увеличится площадь аэровокзального комплекса Международного аэропорта Домодедово в результате реализации масштабной программы расширения пассажирского терминала.

На начальном этапе проекта за счет выноса центрального фасада на 27 метров в сторону привокзальной площади пассажирский терминал увеличится примерно на 26500 кв.м. Это позволит установить в аэровокзале систему автоматической сортировки багажа, применяемую в крупнейших аэропортах мира, а также 50 дополнительных стоек регистрации. Работы первого этапа выноса фасада, которые уже начались, планируется завершить к лету 2005 года.

К этому же сроку планируется завершить и уже начавшиеся строительные работы по расширению правого и левого крыла аэровокзала. Общая площадь новых площадей составит около 28000 кв. м.

Серьезные изменения произойдут и на аэродромном комплексе Домодедово. Наиболее значимым из них станет получение аэропортом Домодедово III категории ИКАО, что позволит обеспечивать современным воздушным судам работу в плохих метеоусловиях.

Наряду с увеличением площадей в Домодедово будут значительно расширены автопарковочные мощности. В соответствии с планом ввода новых парковок, на осень текущего года запланировано начало строительства вблизи железнодорожного терминала восьмиэтажного паркинга, рассчитанного на 2700 машино-мест. Комплекс будет соединен со зданием аэровокзального комплекса крытой галереей. Первую очередь нового паркинга планируется ввести в эксплуатацию к лету следующего года.

К 2010 году число парковочных мест вокруг аэропорта Домодедово должно составить 12,6 тысячи, что более чем в три раза превышает нынешние показатели.

Программа значительного расширения площади аэровокзального комплекса, реализуемая Группой ИСТ ЛАЙН, управляющей аэропортом, нацелена на увеличение пропускной способности Международного аэропорта Домодедово в связи с прогнозируемым ростом пассажиропотока....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка