О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Несколько десятков пассажиров авиакомпании "Мавиал" остались без крова и питания

На 12 часов задержался авиарейс 4130 из Краснодара в Магадан. Причина - аэропорт "Магадан" не принимает самолеты ночью

На 12 часов задержался авиарейс 4130 из Краснодара в Магадан. Причина - аэропорт "Магадан" не принимает самолеты ночью. Пассажиры рейса 4130 не попали домой вовремя: незапланированная посадка в Томске и 12 часов ожидания в аэропорту Новосибирска.

Как объяснил заместитель директора аэропорта Владимир Лясковский, Магадан ночью не принимает по объективным причинам: "Первая причина - по регламенту, вторая - в летний период каждую ночь мы выполняем ремонтные работы. Сорвать работы я не могу никак, потому что это чревато дальнейшими последствиями".

Как сообщает ИА "Восток-Медиа" со ссылкой на "Магаданские новости", в течение 12 часов пребывания в Новосибирске пассажиров злополучного рейса не накормили и не предоставили гостиницу. По словам представителей "Мавиала", такие услуги оказывают лишь пассажирам с детьми и инвалидам. И только в том случае, если заранее известно, что задержка длительная.

В авиакомпании до сих пор не уверены в причинах опоздания. Хотя уже вечером 12 августа автоответчик сообщил: "Уважаемые пассажиры, ориентировочное прибытие рейса 4130 за 12 августа - в 9 утра 13 августа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка