О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пскове готова к эксплуатации удлиненная ВПП

В Пскове готова к эксплуатации удлиненная полоса, соответствующая международным стандартам

В Пскове готова к эксплуатации удлиненная полоса транспортной авиации, соответствующая международным стандартам.

Как сообщил ПАИ заместитель начальника отдела транспорта и связи администрации Псковской области Виктор Краснощеков, удлинение было необходимо, потому что аэропорту нужно принимать среднемагистральные самолеты, для чего требуется полоса, соответствующая международным стандартам - 2 тысячи 500 метров, тогда как длина прежней была 2 тысячи. В.Краснощеков отметил, что аэродром имеет совместное базирование с военными, поэтому губернатор области Е. Михайлов принял решение удлинить взлетную полосу.

В Берлинском Краснознаменном полку военно-транспортной авиации, дислоцированном в Крестах, пояснили, что введение в эксплуатацию полосы позволит работать с новыми типами самолетов - большими по весу, при более высоких температурах. Особо значимо такое решение ввиду того, что Псковский аэропорт является запасным для аэропорта "Пулково", поэтому соответствие международным стандартам необходимо.

Финансирование работ проходило за счет Министерства обороны РФ и бюджета Псковской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Псковское Агентство Информации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка