О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики палубной авиации Северного флота после длительного перерыва начнут полеты с палубы крейсера "Адмирал Кузнецов"

Летчики палубной авиации Северного флота возвратились к месту своей постоянной дислокации на Северный флот

Летчики палубной авиации Северного флота, после выполнения учебно-тренировочной программы полетов в Крыму на тренажере "НИТКА" (наземный испытательский тренировочный комплекс), возвратились к месту своей постоянной дислокации на Северный флот.

"В ближайшее время летчики палубной авиации приступят к проведению плановых полетов с выполнением взлета и посадки на палубу тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", - сообщили РИА "Новости" в штабе Северного флота.

Там уточнили, что во второй половине августа "Кузнецов" будет выполнять элементы боевой подготовки с выходом в море. В течение этого периода экипаж корабля займется отработкой своих действий в море, а также проведет тренировки по взаимодействию с летчиками палубной авиации.

После длительного ремонта, продолжавшегося в течение нескольких лет, это первый выхода крейсера "Кузнецов" в море, добавил в штабе флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка