О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решение о реформировании "Пулково" будет принято в ближайшее время

В ближайшее время будет принято решение по объединению авиапредприятия "Пулково" и авиакомпании "Россия"

В ближайшее время будет принято решение по объединению авиапредприятия "Пулково" и авиакомпании "Россия". Как сообщает корреспондент "Фонтанки", об этом сегодня на встрече с журналистами заявил министр транспорт России Игорь Левитин.

Как заявил министр, все зависит от того, как будет делиться имущество. "Сначала нужно решить вопрос о разделении "Пулково" на две компании - аэропорт и авиакомпанию, а потом заниматься объединением с "Россией", - объяснил ситуацию Левитин.

Напомним, что в феврале принятие заранее заявленных решений по объединению ФГУАП "Пулково" и ГТК "Россия" было отложено на неопределенное время в связи с отставкой правительства РФ. В "Пулково" уверены, что указ об объединении не появится до президентских выборов.

Решение правительства РФ об объединении двух авиакомпаний было официально озвучено 3 января этого года, на встрече руководителя Госслужбы Гражданской Авиации Александром Нерадько с полпредом президента РФ в СЗФО Ильей Клебановым и губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. На той же встрече было обозначено, что постановление правительства РФ по данному вопросу будет подписано "в скором времени", хотя срок окончания реформирования объединяемых предприятий не был обозначен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка