О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и "Трансаэро" не смогли закупить российские самолеты из-за претензий к производителям

"Трансаэро" и "Аэрофлот" по инвестсоглашению должны были закупить самолеты в России. Однако производители не смогли выполнить заказ с требованиями, предъявленными компаниями

"Аэрофлот" и "Трансаэро" не смогли закупить российские самолеты из-за претензий к производителям. Об этом глава Минтранса РФ Игорь Левитин заявил во вторник на брифинге петербургским журналистам.

"Трансаэро" и "Аэрофлот" по инвестиционному соглашению должны были закупить самолеты в России. Однако наши производители не смогли выполнить заказ с теми требованиями, которые предъявили эти компании", - сказал глава Минтранса РФ.

"В настоящее время этот вопрос находится в юридической плоскости: компании решают его сейчас с производителями", - добавил он.

По его словам, Минтранс ввел инвестиционные контракты. "По срокам мы видим, что эти компании ("Трансаэро" и "Аэрофлот") не успевают приобрести самолеты. Компании мотивируют это тем, что авиапромышленность не смогла сделать им те самолеты, которые требуются", - сказал Левитин.

Он отметил также, что этот вопрос будет рассматриваться в плоскости производителей и лизинговой компании, которая обеспечивала данную схему....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка