В Москве состоится церемония передачи ВВС России самолета времен Великой Отечественной войны в музей на Поклонной горе
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
В Москве в среду состоится церемония передачи Военно-воздушными силами (ВВС) России бомбардировщика времен Великой Отечественной войны Ил-4 в музей на Поклонной горе.
Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы Александр Дробышевский, в церемонии примет участие главнокомандующий ВВС Владимир Михайлов.
"В рамках празднования Дня ВВС на Поклонной горе состоится передача в музей самолета Ил-4",- сказал Дробышевский.
Он сообщил, что этот самолет в прошлом году обнаружили поисковики в Приморье. "В ходе восстановления крылатой машины удалось установить, что именно этот самолет принимал участие в бомбежке Берлина в августе 1941 года",- подчеркнул представитель ВВС России.
В настоящее время в России осталось только два самолета этого типа, добавил Дробышевский.
Дайджест прессы за 18 августа 2004 года | Дайджест публикаций за 18 августа 2004 года
- Российских авиаторов ждет испытание "черными ящиками" // Статья
- В небесах мы летали одних // Статья
- Иранская авиационная компания AirTour пополняет свой авиапарк 13 самолетами MD90 // Новость